ANCIENNE CROIX CHRIST OS ART POPULAIRE FRENCH ANTIQUE CARVED BONES FOLK ART CROSS 19TH CENTURY OLF SCHOOL BAZAAR

Descriptif rapide
Lot de deux anciennes Croix, art populaire vers 1850.
Réalisées avec du l’os sculpté, les croix sont en bois.
L’une est recouverte de coquillage, très joli travail.
Quelques manques et usures du temps mais bel état de présentation, pièces atypiques.

Dimensions
45cm de hauteur pour la plus haute, 34cm de hauteur pour celle avec les coquillages.

Prix
350€ la paire.
Nous contacter